咨询土壤改良营养土,屋顶绿化,花肥请联系我。
热门产品:

营养土多少钱一吨

时间:2014-04-24 11:23:51  来源:  查看:
   

如果准备采购营养土最好找到真正的厂家,咨询营养土多少钱一吨。这样厂家批发营养土价格会很实惠,其实营养土是完全可以自制的,但要找好原料就可以。

我厂近年来有很多客户是直接到我厂采购草炭土原料的,因为营养土中有70%左右是使用的草炭土原料,其实的加些量蛭石或是珍珠岩在加点钾肥或是有机肥就可以完成自制啦。


自制营养土的好处就是真实的了解自己的原材料,配制情况也很方便网络或是专家都可以咨询到配制比例。最重要的一点就是省钱,种植成本的降低。


我厂专业草炭土供应厂家,可来厂实地看货现货。广告在好不如产好质量好才是硬道理。


推荐文章:自制营养土需要什么材料 


下一篇文章:营养土多少一袋

营养土多少钱一吨相关文章

营养土相关产品
营养土产品
联系我们
营养土客服人员
  • 联系人:薛 峰
  • 手 机:13704108658
  • 业务QQ:877543055
  • 电 话:024-7724015
  • 邮 箱:[email protected]
  • 地 址:辽宁省 铁岭市 西丰县


http://www.51yddy.org/ 地址:辽宁省 铁岭市 西丰县 E-mail:[email protected] 版权所有 石家庄辽河商贸有限公司 备案号:冀ICP备15022024号-7
营养土 屋顶花园 花肥 联系人:薛 峰 手机:13704108658  XML网站地图  | HTML网站地图